А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Материнский капитал 2012

Оплата детского садика военнослужащим в 2012 году

Оплата детского сада 2012

Будут ли оплачивать детские сады для детей военных

Оплата детского садика военнослужащим в 2012 году

 

В связи с принятием закона Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат
военнослужащим значительно повысили оклады денежного довольствия. Однако при этом  отменили ряд льгот.
Жены военнослужащих сейчас обеспокоены вопросов, а как же с  денежной компенсацией военнослужащим за посещение их детьми детских садов.
Каких либо разъяснений по этому вопросу нет, на дворе уже 2012 год и дети продолжают ходить в детский сад.
Кто будет платить за детский сад, сами военнослужащие или как и прежде Министерство обороны возьмет на себя эту обязанность по заботе о детях военнослужащих.
Как говорят юристы, если не знаете как поступить надо действовать по закону.
А о чем говорят нормативные правовые акты устанавливающие льготу для военнослужащих по оплате детских садов.
На слуху 555 приказ Министра обороны по детским садам (Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2007 г. № 555 О выплатах на содержание детей в детских дошкольных учреждениях военнослужащим - гражданам Российской Федерации) и его ни кто пока не отменял. Следовательно Министерство обороны продолжит оплачивать содержание детей в детских садах.

Напоминаем, что в крайнем случае можно использовать матерниский капитал на оплату детского сада.

 

Комментарии

Подробнее...

Материнский капитал Украина 2012

Размер материнского капитала в Украине пособия за рождение ребенка

Какой материнский капитал на Украине в 2012 году

пособие за рождение ребенка в 2012 году Украина

В Украине нет понятия материнский капитал как в России, на Украине выплачивают пособие за рождение ребенка. При этом пособие положено на каждого ребенка и размеры украинского материнского пособия проиндексированы в 2012 году.

Размеры пособия при рождении детей в Украине


Размер материнского капитал на Украине
 2011 год
2012 год
2012 год
Размер материнского капитал за рождение первого ребенка
26100 гривен
28830 гривен
114083,77 рубля
Размер материнского капитал за рождение второго ребенка
52200 гривен
57660 гривен
228167,5 рубля
Размер материнского капитал за рождение третьего и следующего ребенка
104400 гривен
115320 гривен
456335 рубля
В России за рождение третьего и следующего ребенка мамы могут рассчитывать в ряде случаев на областной материнский капитал и все L

Размер украинского пособия за рождение ребенка в рублях приводится в таблице для простоты сравнения. Каждая мама наверное хочет узнать, как обстоят дела с финансовым обеспечением матерей в странах СНГ. Нам остается только порадоваться за украинских мам и их детей. И выразить надежду, что Правительство Российской Федерации обратить внимание на опыт Украины в поддержании на высоком уровне материнства и детства.

 

Комментарии

Подробнее...

Размер регионального материнского капитала в Иркутске и Иркутской области

С 1 января 2012 года  иркутский  материнский капитал составит 100 000 

рублей

С 1 января 2012 года  иркутский  материнский капитал составит 100 000 рублей

Установленный в Иркутске региональный материнский капитал в размере сто тысяч рублей является лишь одной из ряда мер поддержки материнства в Восточной-Сибири. Приятно отметить, что субъекты Российской Федерации не только проявляют заботу о матерях на местном уровне, но и вводят ряд дополнительных социальных выплат направленных на поддержание материнства. Выплаты матерям разняться от региона к региону и пожалуй государству есть чему поучиться у регионов. Есть регионы где материнский капитал составляет 50 тысяч рублей по состоянию на 2012 год – Рязанская область, а есть где за рождение тройни уже выплатили миллион рублей за счет средств регионального материнского капитала – Калининградская область. К сожалению остались и города где региональный материнский капитал пока только в проектах.

Какие выплаты положены маме при рождении ребенка в 2012 году

Повышение детских пособий в 2012 году

 Повышение детских пособий в 2012 году

Одна из основных выплат и, пожалуй, самая большая это собственно материнский капитал. Как уже сообщалось ранее на сайте пенсионеров с  1 января 2012 года увеличился размер материнского капитала, и он составляет  387 640,3 рубля в 2011 году размер маткапа составлял 365 698,4 рубля. Не надо забывать, что субъекты Российской Федерации активно включились в заботу о мамах и все больше и больше появляется законов устанавливающих размер регионального материнского капитала. Выплаты матерям в регионах сильно разняться и это обуславливается не только заботой местных властей о молодых матерях и их детях, но и возможностями бюджета. Региональные выплаты матерям при рождении ребенка как правило так же подлежат индексации. По мере появления информации по региональным единовременным выплатам мы постараемся в меру сил дополнять сайт пенсионеров полезными публикациями по региональным выплатам молодым мамам в 2012 году, а пока информация о том, на должны получить мамы за рождение ребенка в 2012 году от государства.

Комментарии

Подробнее...

Размер материнского капитала в 2012 году увеличат на 6%

После индексации материнского капитала в 2012 году его размер составит  387 600 рублей

 Размер материнского капитала в 2012 году увеличат на 6%

Увеличение материнского капитала в 0,06 раза предусмотрено в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на следующий 2012 год (пока бюджет ПФР находится на стадии проекта прим. сайта пенсионеров).

Чтобы достичь размера материнского капитала в 387,6 тысяч рублей в 2012 году предлагается выделить почти 170 млрд. рублей из бюджета ПФР. Напоминаем, что с принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2011 г. № 931  О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов (о направлении материнского капитала на оплату детского сада) появилась возможность использовать материнский капитал на оплату детского сада.

 

Комментарии

Подробнее...

Материнский капитал Материнский капитал 2012
Rambler's Top100