А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Получение двух пенсий – круг лиц расширился (часть 4)

Кто может получать сразу две пенсии с принятием новых поправок в законодательство

 

Право на две пенсииУ нас в разделе Пенсионное законодательство есть закон Федеральный закон от 21 июня 2010 года N 122-ФЗ О внесении изменений в статью 7 закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и статью 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в российской федерации"

ВНИМАНИЕ ЗАКОН ПОКА ОФИЦИАЛЬНО НЕ ОПУБЛИКОВАН И НЕ ИМЕЕТ СИЛЫ!!! НА ПОРТАЛЕ ВЫЛОЖЕН ДЛЯ ОЗНАКОАМЛЕНИЯ.

О вступлении закона в силу мы сообщим доплонительно.

Хотите быть в курсе событий, а периодически узнавать новости раньше друзей читающих периодическую прессу подпишитесь на рассылку новостей.

Федеральным законом расширяется круг лиц, на которых распространяется право на получение двух пенсий. В частности,

 

Комментарии

Подробнее...

Увеличение размера социальных пенсий

Сегодня сразу две позитивные новости затрагивающие пенсионное обеспечение

Новость № 1

Повышение социальных пенсий с 1 июляПовышение социальных пенсий произойдет 01.07.2010 года

 На проходящем очередном заседании Правительства Российской Федерации премьер министр В.Путин сообщил, что в ближайшие дни будет проведена внеплановая индексация социальных пенсий на эти цели из бюджета Российской Федерации уже выделено 4 млрд. рублей. Индексация точно коснется пенсионеров пострадавших во время ликвидации чрезвычайных ситуаций, во время прохождения службы по призыву и космонавтов. Таких пенсионеров по стране насчитывается порядка четырех миллионов.

 

Комментарии

Подробнее...

Как проверить пенсионный счет

Как проверить пенсионный счет

Где проверить индивидуальный пенсионный счет через банкомат или в интернете?

 

Скоро мы все сможем это проверить. Чуть меньше десяти дней осталось ждать пенсионерам новой услуги, которую начнет предоставлять Сбербанк России совместно с Пенсионным Фондом Российской Федерации.

Напомним, что до недавнего времени узнать данные своих пенсионных счетов, о том сколько перечислил работодатель из зарплаты гражданина на счета Пенсионного фонда Российской Федерации можно было узнать только раз в год из писем направляемых Пенсионным фондом индивидуально своим клиентам. Примерно такая ситуации была и в Украине, одной из первоочередных задач по реформированию пенсионной системы Украины стоит обеспечить свободный доступ работника к проверке своих накоплений см. пенсионная реформа Украины. В России такой доступ будет широко внедрен через банкоматы Сбербанка России с 01.07.2010 года. А  к началу осени эти данные можно будет получить и во всемирной Сети. Правда для этого надо иметь банковскую карту и

 

Комментарии

Подробнее...

Повышение пенсионного возраста – часть 6

Увеличение пенсионного возраста может закончиться провалом

Увеличение пенсионного возрастаЗа две недели до заявления министра финансов А.Кудрина о неизбежном повышении пенсионного возраста, как необходимой экономической мере совершенно с противоположной точкой зрения в интервью РИА Новости выступил, глава Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) это интервью мы и предлагаем Вашему вниманию. На лицо отсутствие единства взглядов на эту проблему, а следовательно принятие решения будет сложным и долгим. И, что пугает заявления уже сделаны, а планов и проработки вопроса нет.

Мы в свою очередь обещаем держать Вас в курсе событий.

Вы, наверняка в курсе, что  министр финансов А.Кудрин на проходящем экономическом форуме в Санкт-Петербурге обратил внимание на дефицит бюджета и  заявил, что повышение пенсионного возраста неизбежно.  Если у Вас есть свое мнение, Вы можете принять участие в абсолютно независимом опросе по теме повышения пенсионного возраста, на нашем форуме пенсионеров. Интересно будет сравнить реальные результаты с официальными результатами, проводимыми серьезными исследовательскими центрами. Наш портал не столь серьезный он создан для людей - пенсионеров.

Хотите быть всегда в курсе пенсионных новостей, достаточно потратить пару минут и подписаться на новостную рассылку, в меру сил мы пытаемся отслеживать все происходящее на пенсионном фронте.

Нажмите читать полностью

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100