А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Поздравляем всех военных ветеранов и пенсионеров с Днем пограничника

Сегодня ночью все спокойно на границе,
Но все равно застава не смыкает глаз —
В любой момент ракета в небо может взвиться,
И в тот же час сигнал "в ружье" поднимет нас!

Пограничная строевая
Автор неизвестен

 


" />" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" type="application/x-shockwave-flash"> 

 

Наши наилучшие пожелания и поздравления от членов Клуба Первого портала пенсионеров

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие сотрудникам и ветеранам пограничных войск, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

"На протяжении всей истории нашей страны воины-пограничники защищали неприкосновенность границ Отечества. И в год 65-летия Великой Победы мои особые слова благодарности ветеранам, которые первыми приняли на себя удар нацистов. Их подвиги - являются примером стойкости и верности долгу для современного поколения военнослужащих", - подчеркнул президент.

"Сегодня обеспечение безопасности рубежей страны связано с решением целого ряда ответственных задач. Среди них - борьба с терроризмом и нелегальной миграцией, пресечение наркотрафика и контрабанды. Уверен, что благодаря вашему профессионализму и преданности делу - государственная граница России и спокойная жизнь наших граждан будут и впредь надежно защищены", - отметил Медведев

Комментарии

Пенсионеры зажигают - позитив

Прикольная реклама газировки, как говорят в Сети, улыбнуло, спешим поделиться.

На форуме пенсионеров есть соответствующий раздел для позитива, заходим по желанию ни кого не заставляем, приглашаем стать членом нашего клуба, ах да мы не все такие как в рекламе.

 (ну и кого интересует, первый портал пенсионеров за ролик не получил даже крышечки от газировки)

Если понравилось еще один потрясайщий ролик, правда уже серьезной тематики.

Используя не пенсионную речь - заставляет включить мозг Линия жизни

Комментарии

Грядущая замена страховых полисов

Страховой полис пенсионераКак пояснил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин, медицинский полис нового образца появится в 2011 году в электронном виде и работать будет бессрочно, сообщает "Интерфакс".

По теме здровье пенсионеров на портале было ряд публикаций это создание фонда здоровья для неработающих пенсионеров. Актуальная тема всязи с выходом на пенсию сколько стоят лекарства для пенсионеров.

"Страховой медицинский полис всегда надо менять на новый. Новый, "электронный полис" не надо будет менять. Человеку не нужно будет сдавать старый и ждать, пока выдадут новый. Лишней суеты не будет", - пояснил Юрин.

Все граждане, у которых есть полис ОМС, могут получить медицинские услуги бесплатно. На нашем Первом портале пенсионеров в разделе Пенсионное законодательство вы можете ознакомиться с актуальной версией закона от 28 июня 1991 г. N 1499-I "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации".

Ну и возникает вопрос от том куда вставлять электронный полис в поселковой

Комментарии

Подробнее...

Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция)

пенсионеры против пенсионной реформыСегодня по всей Франции прошел День единых действий направленный на инициативы правительства Франции по проведению пенсионной реформы.

Проблемы пенсионной реформы Франции похожи на наши и с такими проблемами сталкиваются в той или иной мере все страны с развитой экономикой и плавно увеличивающейся продолжительностью жизни пенсионеров. Сейчас средняя продолжительность жизни французской пенсионерки 84 года и французского пенсионера 77 лет.  Издавна деньги в пенсионный бюджет вносили работники которые трудятся в настоящее время, они оплачивали пенсии пенсионеров. Такая система существует во Франции давно, но если полвека назад соотношение трудовой части и пенсионеров составляло четыре к одному, на сегодняшний день два к одному, а к 2030 году составит 1,5/1. Поэтому Н.Саркози планирует Комментарии

Подробнее...

Финские власти высылают из страны российскую пенсионерку

депортация пенсионерки Вслед за пожилой жительницей Египта финские власти намереваются выслать из страны российскую пенсионерку Ирину Антонову 1927 года рождения.

Ситуация развивалась следующим образом. Более двадцати лет назад дочь Ирины вышла замуж за финна А.Кяярик и получила гражданство Финляндии, Ирина тем временим, осталась проживать в своем городе Выборге. Но два года назад, в связи с ухудшением здоровья  и по согласию принимающей стороны по визе она выехала к своей дочери и зятю в Финляндию, где и получила должный уход и заботу. Однако в настоящее время срок действия визы истек и по решению властей Финляндии ее собираются депортировать в России, притом, что у пожилой пенсионерка в России в настоящее время на Родине нет практически ни чего, для нормального существования, недвижимость, которая принадлежала И.Антоновой уже продана и там живут другие люди, родственников готовых взять на себя заботу о престарелом пенсионере. Это уже не первый случай притеснения наших пенсионеров за рубежом, совсем недавно мы писали, в статье о проблемах ветерана Великой Отечественной войны из Латвии – Латвийский ветеран не сдается. Правда там ситуация

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100