А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Вечный огонь на Поклонной горе

Сегодня в любимом месвечный огоньте прогулок пенсионеров и ветеранов, на Поклонной горе состоится еще одно знаменательное событие. (Об открытии сезона фонтанов мы писали ранее).

Ветеран Великой отечественной войны генерал-майор И. Слухай, Герой России полковник А.Борисевич и представитель военно-морского клуба "Североморец" А. Анискин  зажгут  Вечный огонь на Поклонной горе. Огонь будет доставлен, из Александровского сада факел зажгут от Вечного огня и на бронетранспортере в сопровождении эскорта из мотоциклистов доставят к посту номер 1 на Поклонной горе. В честь этого мероприятия состоится митинг, ожидается присутствие значительного числа пенсионеров и ветеранов, обещался прибыть и мэр Москвы Ю. Лужков.

Сегодня после пятилетнего ремонта будет открыт и первый вечный огонь Москвы Преображенском кладбище, где захоронены, боле 10 тысяч герое ВОВ.

Историческая справка: эту традицию ввели впервые французы, в честь героев Первой мировой войны.  В Париже в 1921 году впервые был зажжен вечный огонь потом эту традицию подхватили другие страны. 

Комментарии

Открытие фонтанов

 одно из любимых мест прогулок пенсионеровВ одном из любимых мест прогулок пенсионеров, на Поклонной горе открывается сезон фонтанов, в 13.00 состоится  торжественное открытие комплекса фонтанов «Годы войны» которая впервые была запущена десять лет назад, и с тех пор не одна тысяча ветеранов, посетила эти места. Эти фонтаны одни из самых больших и грандиозных их более чем полутысячи действующих в Москве, которые по традиции будут запущены сегодня. Эта традиция распространяется и на фонтаны находящиеся в Московской области, которые на зиму подвергались плановой консервации. Напомним, что в Москве находится самый большой фонтан в Европе «Музыка славы» его можно увидеть, если доехать до станции «Кузьминки». Ну а самый большой фонтан в мире находится в Сингапуре, но Дубаи не сдаются и хотят отобрать это первенство. Фонтаны будут радовать всех Москвичей и приезжих гостей столицы, включая пенсионеров и ветеранов до начала октября.

Комментарии

Теперь все ветераны Великой Отечественной войны получат квартиры

Обеспечение квартирами ветеранов ВОВ вставших на учет до 01.03.2005г ведется уже более двух лет, на строительство жилья было выделено около 50 млрд. рублей. Практически нуждающиеся ветераны из данной категории уже обеспеченны квартирами. Как мы помним 16 апреля Госдума одобрила внесенный Президентом Российской Федерации Д.Медведевым закон, по которому ветераны Великой Отечественной войны и члены семей скончавшихся инвалидов и участников ВОВ будут обеспечены жильем независимо от их материального положения. В закон «О ветеранах» внесен ряд поправок.  В соответствии с указом президента № 714 от 2008 года ветераны ВОВ должны быть обеспечены жилплощадью из расчета 36 кв. м на человека.

 

Комментарии

Подробнее...

ВРИО ПФР Ивановской области

Пока глава пенсионного фонда Ивановской области Е.Блеклова находится под стражей в больнице и ее подозревают в вымогательстве взятки в особо крупных размерах, за что ей теоретически грозит возможность поменять больничную койку на нары, временно исполнять ее обязанности по решению Пенсионного фонда Российской Федерации  назначен заместитель управляющего отделения ПФР по Ивановской области Михаил Болдин. На пока ведется следствие, Елену подозревают в вымогательстве взятки со строительной фирмы, которая должна была построить новое здание ПФР Ивановской области (по данным Сети)

Комментарии

Неприятные пенсионные новости (опять коррупция)

 По информации Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации пять дней назад Елена Блеклова глава Пенсионного фонда Ивановской области вымогала взятку в размере 8 миллионов!!! рублей. Собранных следственными органами Следственного комитета по Ивановской области доказательств оказалось достаточно, чтобы по решению суда поместить Белкову под стражу. Следстebipfвенные действия не закончены, уточняются все детали происшедшего. Дело возбуждено по пунктам "в" и "г" четвертой части 290-й статьи УК РФ ("получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством"). По некоторым данным сейчас Елена находится в больнице с жалобами на сердечное недомогание. Правоохранительные органы выставили охрану у палаты арестованной.

Мы недавно уже писали, про хищение пенсий теперь опять.

Комментарии
Новости
Rambler's Top100