А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия 2011

Путин сказал что пенсии

Что говорил Председатель Правительства Российской Федерации  ПУТИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ о пенсия и материнском капитале в прошедшие два года

Путин сказал что пенсии

 

Очень часто пенсионеры в своих баталиях на форуме пенсионеров ссылаться на то, что, «а вот Путин обещал по пенсиям» и дальше идет информация, которая вроде была, а может и нет. Точно вспомнить трудно. Представляем вам подборку по вопросам пенсионного обеспечения, обеспечения жильем, вопросам по материнскому капиталу. Данная подборка не является полной и исчерпывающей, вероятно, часть материала может быть упущена, если Вы дополните со ссылкой на официальный

Президент считает, что и после 2014 года у россиян должен быть выбор, куда направлять 4% соцвзносов

31 января 2013 года 16:16


31 января. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин считает, что гражданам РФ и после 2014 года должна быть предоставлена возможность выбирать, куда направлять 4% социальных взносов, но при гарантиях их сохранности.

Сегодня на расширенном заседании правительства В.Путин заявил: "Я считаю, что не только можно, но и нужно это сделать (предоставить гражданам право выбора), но только при минимум двух условиях. Мы должны гарантировать, что эти средства не исчезнут, не пропадут и не будут растащены".

Как напомнил глава государства, в течение текущего года гражданам предоставлено право самостоятельно решить, куда направлять 4% социальных взносов - в солидарную пенсионную систему или в накопительную часть пенсии.

По словам В.Путина, экономический блок правительства и в администрации президента также поддерживают идею сохранения этого права и после 1 января 2014 года.

Президент подчеркнул, что необходимо обеспечить рост накоплений не только государственных резервных фондов, но и участников экономической деятельности, накоплений граждан, чтобы развивались страховые компании и появлялись свободные ресурсы, а пенсионные накопления граждан эффективно использовались.

По его словам, пенсионные накопления являются одним из наиболее эффективно используемых в развитых экономиках источников так называемых "длинных денег".

Вице-премьер РФ Ольга Голодец в беседе с журналистами позднее заявила, что это право выбора у граждан между накопительной и солидарной частями пенсий будет бессрочным.

"Насколько я услышала, мы даем такую возможность за пределами 2014 года, но крайний срок не поставлен", - сказала она. "Мы это рассматриваем (такое право) как постоянно действующую норму", - добавила она.

При этом О.Голодец подчеркнула, что очень важным является запуск таких финансовых механизмов, чтобы они гарантировали "каждому человеку реальную доходность".

По ее словам, такие предложения сейчас разрабатываются, и они касаются, в том числе, мер по резервированию средств, по их страхованию и ряд других.


/Финмаркет/   
Источник - IFX-News
Комментарии

Подробнее...

Сергей Миронов: повышения пенсий 1 февраля не было

Индексация пенсий на 8,8 % не привела к увеличению пенсий

Сергей Миронов повышения пенсий 1 февраля не было

Мнение

Это мнение спикера Совета Федерации Сергея Миронова, может по состоянию на 1 февраля 2011 года и произошло не значительное повышение пенсии, однако в дальнейшем это увеличение будет поглощено ростом цен на продукты питания, услуги и т.д.

С. Миронов

Однако на самом деле никакого повышения пенсии не произойдет, поскольку рост цен обгоняет рост пенсионных выплат

Справедливая Россия выступает за опережающий рост пенсий по отношению к инфляции <…> инфляцию разгоняют не пенсионные деньги, инфляцию подстегивают аппетиты как естественных, так и противоестественных монополистов

Мы и без того в огромном долгу перед старшим поколением и государство не имеет права этот долг увеличивать. Все рассуждения о том, что так называемые "излишние" пенсионные выплаты могут еще более разогнать инфляцию - не более чем пустые рассуждения

 

НОВОСТЬ

Повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии будет назначаться на десять лет раньше - прогноз

 

В настоящее время  в соответствии с нормами  Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"   повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии пенсионерам назначается с 80 лет, но приходится признать, что  на сегодняшний день далеко не все пенсионеры могут рассчитывать на удвоенную пенсию, в силу понятных причин.

Подготовлен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон Российской Федерации от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"  согласно которому произойдет стать снижение возраста, когда должен производиться перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, на десять лет.

По мнению депутатов, одним из способов повышения пенсионного обеспечения пожилых граждан может стать снижение возраста, когда должен производиться перерасчет размеров страховой части трудовой пенсии по старости, до 70 лет

 

Источник РГ

Комментарии

Размер индексации пенсии с 1 февраля

Завтра 1 февраля трудовые пенсии проиндексируют на 8,8 процентов

Размер индексации пенсии с 1 февраля

 

31 января /Сайт пенсионеров/

С завтрашнего средняя трудовая пенсия по старости будет ровно 8 498 рубля, это обусловлено индексацией трудовой пенсии по старости на 8.8% процента.

Средняя пенсия ветеранов Великой Отечественной войны составит 20 295 рублей, так же ветераны Великой Отечественной войны по прежнему будут получать дополнительные выплаты, в среднем сумма которых будет около 5 000 рублей и общая пенсия ветеранов составит примерно 25 тыс. руб., что на 2 тыс. рублей больше, чем было.

Как мы писали ранее в публикации на сколько повысят пенсию с 1 февраля 2011 года считаем сами индексация пенсии коснется и фиксированного базового размера который тоже будет проиндексирован на 8.8 процента.

Те пенсионеры которые следят за пенсионными новостям помнят, что изначально планировалось повышение пенсии на 8 %, но с учетом возможностей бюджета (на индексацию пенсий выделено 277 миллиардов рублей в 2011 году) и роста цен, принято решение увеличить пенсии на 8.8 %. Этим объясняется различие в цифрах в наших публикациях по вопросу увеличения пенсий в 2011 году. Будем надеяться, что мы "ошибемся" еще не раз, и последующие индексации будут выше предсказанных Smile  .

Если Вам удобнее получать пенсионные новости по почте, тогда просто
a) введите свой E-mail адрес
б) в пришедшем "тестовом письме" подтвердить рассылку (надо нажать на ссылку).

Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте.

Что касается индексации социальных пенсий которые повышаются с учетом инфляции, изменения цен на продукты первой необходимости и услуги, то индексация социальных пенсий в 2011 году два раза:

Первый раз индексация социальных пенсий произойдет 1 апреля 2011 года, а вторая индексация предусмотрена 1 июля 2011 года. Размеры индексации можно посмотреть в публикации сайта пенсионеров увеличение пенсий в 2011 году .

Индексация пенсий 1 февраля 2011 года затронет почти 37 миллионов пенсионеров, а с 1 апреля 2011 будут увеличены размеры ЕДВ для семнадцати миллионов пенсионеров. Напомним, что и в 2011 году пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, в случае если пенсия ниже прожиточного минимума, то пенсионеру положена социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума.

 

Похожие о повышении пенсии в 2011 году


Комментарии

На сколько повысят пенсию с 1 февраля 2011 года считаем сами

Размер предстоящего увеличения каждый пенсионер получающий трудовую   пенсию   может рассчитать самостоятельно

На сколько повысят пенсию с 1 февраля 2011 года считаем сами

ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ

 

 
Фиксированный базовый
размер пенсии
Сумарный
размер пенсии
Дата индексации пенсии
4200
2800
7000
31.01.2011 г
4200*1,088 = 4569,6.
2800* 1,088 = 3046,4
7616
01.02.2011 г.
И так вычитаем из размера пенсии назначенной с 1 февраля 2011 года 7616 рублей размер пенсии которую получали раньше (до 01.02.2011) и получаем что пенсия трудовая пенсия по старости увеличилась с 1 февраля 2011 года на 616 рублей. Для расчета необходимо просто подставить свои данные по трудовой пенсии.
 

ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ ИНВАЛИДА I ГРУППЫ ИЛИ ЛИЦА, ДОСТИГШЕГО ВОЗРАСТА 80 ЛЕТ

Страховая часть пенсии
Общий
размер пенсии
Дата индексации пенсии
4200.
5500.
9700
31.01.2011 г
4200*1,088 = 4569,6.
5500*1,088 = 5984
10553
01.02.2011 г.
И так вычитаем из размера пенсии назначенной с 1 февраля 2011 года 10553 рублей размер пенсии которую получали раньше (до 01.02.2011) и получаем что пенсия трудовая пенсия по старости инвалида I группы или лица, достигшего возраста 80 лет увеличилась с 1 февраля 2011 года на 853 рублей. Для расчета необходимо просто подставить свои данные по трудовой пенсии.
 
 

 Коэффициент индексации пенсий с 01.02.2011 установлен Постановлением Правительства РФ от 26 января 2011 г. № 21 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2011 (пока не опубликовано, в ближайшее время с ним можно будет ознакомится в разделе пенсионное законодательство

Комментарии

Мобильная социальная служба

Социальная скорая помощь

 

Мобильная социальная служба

 

Мобильная социальная служба (социальная скорая помощь) предназначена не только для пенсионеров, но и для других категорий москвичкей. Например, если одинокой маме потребуется, чтобы кто-то несколько часов посидел с младенцем, она тоже может обратиться за помощью в эту службу. Ей пришлют сотрудника.

 

Как вызвать мобильную социальную службу

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии Пенсия 2011
Rambler's Top100