А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия 2012

Размеры детских пособий в Москве на 2012 год

Социальные выплаты и пособия в Москве на 2012 Год

">" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360">

Мэр города Москвы на этой неделе утвердил размеры социальных выплат и пособий в Москве на 2012 год.

Стандарт минимального дохода пенсионера в Москве на 2012 год составит 12000 рублей в месяц с 1 января следующего года.

Московские доплаты к пенсиям в 2012 году буду получать более двух миллионов московских пенсионеров.

На 9% повышаются ежемесячные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда и пенсионерам, пострадавшим от репрессий. В Москве  проживает 0,8  миллиона пенсионеров этих льготных групп и все они в 2012 году будут обеспечены необходимой социальной защитой. Не останутся без внимания и чернобыльцы, они получат единовременные выплаты в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

 

Комментарии

Подробнее...

В 2012 размер пенсии москвичей с временной регистрацией 7137 рублей

О рассмотрении законопроекта устанавливающем размер пенсии в 7137 рублей для неработающих пенсионеров зарегистрированных по месту пребывания в Москве

В 2012 размер пенсии москвичей с временной регистрацией 7137 рублей

Временно прописанные в Москве пенсионеры с 1 января 2012 года будут получать пенсию в размере 7137 рублей. Размер пенсии неработающих пенсионеров с временной пропиской в 2011 году составлял 6273 рубля.

Размеры пенсий для пенсионеров в Москве индексируются ежегодно. Прожиточный минимум пенсионера определяется Законом города Москвы от 18 оября 2009 года № 7 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера, а городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии».

 

Величина прожиточного минимума пенсионера определятся из величины потребительской корзины рассчитываемой по количеству необходимых товаров и услуг, и до этой величины производятся доплаты к пенсии, в необходимых размерах исходя из пенсии пенсионера с временной регистрацией. В данном случае доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам производятся за счет бюджета города Москвы. На 2012 год, в бюджете Москвы на доплаты к пенсиям москвичам заложено примерно, 100 миллионов рублей, что обеспечит минимальную пенсию неработающим московским пенсионерам в размере 12000 рублей (здесь речь идет о постоянной регистрации в Москве).

 

Комментарии

Подробнее...

Об увеличении размера пенсий на 50% инвалидам и участникам ВОВ в Московской области с 2012 года

Увеличение размера пенсий в полтора раза инвалидам и участникам ВОВ в Московской области с 2012 года

В Правительстве Московской области готовится ряд законопроектов направленных на повышение размера пенсии отдельным категориям пенсионеров с 1 января 2012 года:

  • инвалидам Великой отечественной войны
  • признанным инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин 
  • участникам Великой отечественной войны 
  • пострадавшим от воздействия радиации 

В следующем году будут также будут пересмотрены в сторону увеличения размеры ежемесячных доплат социально незащищённым жителям Подмосковья

  • увеличить размеры ежемесячного пособия студенческим семьям с детьми и отдельным категориям студентов
  • ежемесячные компенсационные выплаты детям, потерявшим одного или обоих родителей в результате теракта или техногенной аварии 

Инвалиды и участники Великой Отечественной Войны с 01.01.2012 года будут получать пенсию не менее 15 000 рублей

Вопрос о повышении размеров пенсий и ежемесячных доплата с 2012 года уже через две недели после рассмотрения на специальном заседании Правительства МО будет направлен на рассмотрение в Думу Московской области. Напомним, читателям сайта пенсионеров, что в текущем году размер минимальной пенсии для защитников Родины составлял 10 000 рублей, повышение пенсии в полтора раза как раз и позволит выйти на величину ежемесячной пенсии с учетом доплат в 15000 рублей.

Комментарии

Подробнее...

Повышение пенсий и зарплат военным силовых структур с 1 января 2013 года непродуманное решение так считает А. Кудрин

Алексей Кудрин считает преждевременным повышение пенсий и зарплат военным с 01.01.2012

Повышение пенсий и зарплат военным силовых структур с 1 января 2013 года непродуманное решение так считает А. Кудрин

trend

 


Уход Кудрина не в лучшую сторону скажется на экономике РФ

Вице-премьер Алексей Кудрин не видит себя в составе Правительства Медведева, об этом он заявил в Вашингтоне журналистам. Он не согласен с действующим Президентом Российской Федерации по вопросам военных расходов. К 2014 году их планируется увеличить на два триллиона рублей. Кудрин также выразил свое сомнения по социальной политике проводимой государством, например уже в следующем 2012 году дефицит Пенсионного фонда Российской Федерации превысит триллион рублей. По мнению А. Кудрина политика на повышение пенсий и окладов военным с 1января 2012 года, экономически не выгодна государству и может явиться косвенной причинной экономического спада. Обращаем Ваше внимание, что повышение пенсий и зарплат военнослужащих с 1 января 2012 года коснется лишь военнослужащих Министерства обороны, остальным силовым структурам (ФСБ, СВР, ФСО и т. д.) повысят пенсию и зарплату, оклады денежного содержания лишь с 1 января 2013 года.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсия 2012 год

В 2012 году увеличение трудовых пенсий составит не менее 10,1%

В 2012 году повысят социальные пенсии на 14,1 %

 " frameborder="0" allowfullscreen>

Повышение пенсий в 2012 году по традиции пройдет в два этапа

  1. Повышение трудовой  пенсии в 2012 году на 9,4%  --- С 1 февраля пенсии вырастут на 7%, затем с 1 апреля 2012 — на 3,4 %. Такое повышение пенсий коснется всех видов пенсии: трудовых по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.
  2. Повышение социальной пенсии более чем на 11 % с 1 апреля 2012 года
  3. Повышение единовременных денежных выплат ЕДВ на 6%

После повышения трудовой пенсии по старости средний размер пенсии увеличится на 861 рубль и составит 9394 рубля. Напомним, что средний размер пенсии по старости в 2011 году составляет 8533 рубля.

Что касаемо повышения социальных пенсий, то после повышения социальных пенсий в 2012 году на 14,1 % средний размер социальной пенсии составит 5952 рубля, в 2011 средний размер социальной пенсии 5217 рубелей

Если Вам удобнее получать пенсионные новости по почте, тогда просто

a) введите свой E-mail адрес
б) в пришедшем "тестовом письме" подтвердить рассылку (надо нажать на ссылку).
Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте Smile.

У нас на форуме пенсионеров есть специальный дайджест пенсионных новостей, вы можете за несколько минут узнать, что появлялось в СМИ в последнее время, возможно, Вы упустили что-то интересное и полезное для себя.

Последние новости по пенсиям от кота Васьки

Повышение пенсий новости

Он за Вас уже проштудировал весь Internet  в поисках полезной информации для пенсионеров Smile


 

    О пенсиях 2012 году

    Подборка пенсионных новостей по хронологии, самые свежие пенсионные новости находятся сверху, в коне абзаца, для удобства стоит дата публикации пенсионной новости
    • На заседании Президиума Правительства В.В. Путин обобщил все новости по состоянию на 29 ноября 2011 года по денежному довольствию и пенсиям военных отставников. Обратил внимание, что пенсии повысят всем военным пенсионерам не зависимо от ведомства. Напомнил, что индексация или повышение пенсий предусмотрено ежегодно на законодательном уровне.
    • Ознакомившись с этой публикацией, военные пенсионеры смогут узнать, какой размер военной пенсии в Америке, а так же как поможет приказ министра № 1717 обороны военным приватизировать квартиру. (17.11.2011)

     

    Комментарии

    Подробнее...

    Пенсии Пенсия 2012
    Rambler's Top100