А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия в Украине

Почему украинские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию

Двадцать процентов пенсионеров работают на пенсии чтобы улучшить свое материальное положение

 

Почему украинские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию

Исследования, которые провела Организации объединенных наций через четыре года на нашей планете каждый седьмой житель будет испытывать трудности с питанием и материальным обеспечением, попросту говоря жить в нищете, и перед Украиной сейчас стоит задача, чтобы ни один украинский пенсионер не попал в это число. В этом направлении, по улучшению пенсионного обеспечения в Украине в последнее время очень многое делается и еще больше предложений направленных на повышение пенсий пенсионерам.

 

Комментарии

Подробнее...

Оставят ли пенсию работающим пенсионерам – Украина

Какая пенсия будет у работающих пенсионеров в Украине с 2011 года

 Какая пенсия будет у работающих пенсионеров в Украине с 2011 года

 

 Публикация подготовлена по материалам украинского интернет портала «http://kp.ua» для сайта пенсионеров и размещена для удобства наших постоянных читателей.

С приходом 2011 года пришли и новые слухи по пенсионной реформе Украины, слухи настолько негативные, что даже слух о повышении пенсионного возраста в Украине отошел на второй план.

Суть слуха сводится к следующему: работающие пенсионеры больше не будут получать пенсию, а только зарплату.

За разъяснениями по вопросу пенсионного обеспечения работающих пенсионеров журналисты КП обратились к замначальника Пенсионного Фонда Днепропетровска Н. Корнийчук. Сразу оговоримся, что слух о том, что работающие пенсионеры останутся без пенсии к радости украинских пенсионеров не подтвердился.

 

Комментарии

Подробнее...

Повышение окладов бюджетникам с 1 января 2011 года в Украине

Увеличение зарплат работникам бюджетной сферы с 01.01.2011 затронет только работников с первого по седьмой разряд

Увеличение зарплат работникам бюджетной сферы с 01.01.2011 затронет только работников с первого по седьмой разряд

В 2011 году будет и дальше поэтапно повышаться прожиточный минимум и минимальная зарплата. Уже к 01.12.2011 минимальная зарплата должена составить 1041 гривену, при том, что 2010 год был закрыт на уровне 922 гривен. Увеличение минимальной зарплаты в Украине неразрывно связано с повышением зарплат работникам бюджетной сферы в Украине, так последнее повышение от 01.12.2010 года определило, что бюджетник первого разряда имеет оклад величиной в 600 гривен.

 

Комментарии

Подробнее...

Как оформить пенсию в Украине

Что надо сделать для назначении пенсии в Украине

Раньше или позже, каждый работник подходит к тому рубежу, которого долго ждал, а именно выходу на пенсию. Пока идут споры о повышении пенсионного возраста в Украине ряды пенсионеров продолжают пополнятся рядовыми пенсионерами которые выходят на пенсию по возрасту, тут и начинается беготня между соседями и отделом кадров надо выяснить, а как же оформить пенсию, каки документы потребуются для назначения пенсии, попробуем в общих чертах обрисовать задачи стоящие перед будущим пенсионером.

Как оформить пенсию в Украине

 

 

Начнем с того, что для оформления пенсии, без посещения пенсионного фонда не обойтись и без бумажной волокиты тоже. Как минимум за месяц до наступления предполагаемой пенсии, а по возможности и раньше необходимо собрать все необходимые документы. В идеальном случае для этого пенсионеру достаточно просто обратиться к своему работодателю или в кадры. В общем случае если все необходимые документы в наличии работодатель обязан подготовить необходимые документы для назначения будущей пенсии которые пенсионер в последующем предоставит в пенсионный фонд для назначения ему пенсии по возрасту. И хорошо если пенсионер проработал на одном предприятии со школьной скамьи и жил в одном городе. Однако в жизни порой все складывается по- иному и часть документов необходимых для подтверждения трудового стажа в кадрах просто отсутствует. В данном случае придется огорчить будущего пенсионера, обязанность по поиску документов подтверждающих периоды работы для начисления трудового стажа, своевременной уплаты страховых взносов и т.д. теперь уже лежит на плечах будущего пенсионера. И предпринимать меры по восстановлению, предоставлению этих документов придется непосредственно будущему пенсионеру. Когда пенсионер найдет все необходимые документы, работодатель напомним, обязан подготовить пакет документов для начисления пенсии и предоставления в пенсионный фонд. В общем, о пенсии надо думать заранее. Еще лучше уточнить все вопросы у  своих кадровиков и поменьше слушать соседей.

 

Комментарии

Подробнее...

Коммунисты Украины о повышении пенсионного возраста в Украине в 2011 году

  Верховной Раде рассматривает возможность повышения пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев, начиная с февраля 2011

Коммунисты Украины о повышении пенсионного возраста в Украине в 2011 году

Вопрос дефицита пенсионного бюджета в Украине, стоит так же остро, как и во всех остальных странах, одной из главных задач, стоящих перед правительством в 21 веке является обеспечение достойной пенсией пенсионеров. Однако эта проблема по обеспечению достойных пенсий решена только в странах с высокоразвитой экономикой и то недовольных пенсионеров хватает.

Задача по повышению пенсий в Украине стоит остро как никогда, решений предлагается много и одно из предложений повышение пенсионного возраста для женщин. Повышение пенсионного возраста витает в воздухе давно и вот при принятии бюджета Украины на 2011 год было внесено предложение по реформированию пенсионной системы Украины.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии Пенсия в Украине
Rambler's Top100