А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсии

Пенсия за выслугу лет

Пенсия за выслугу лет

pensiya za vyslugu let

 

Кто имеет право на пенсию за выслугу лет

В соответствии со статьей 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 февраля 1993 г. N 4468-I право на пенсию за выслугу лет имеют:

 

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

 

Комментарии

Подробнее...

В Украине ограничат размер максимальной пенсии

 Разрыв между минимальной пенсией и максимальной уменьшился

Разрыв между минимальной пенсией и максимальной

 

Многим украинским пенсионерам становится не обидно, когда в СМИ появляется информация по размеру пенсий некоторых категорий пенсионеров, которая превышает их пенсию в разы, а порой и в десятки раз. Вообще посмотрев статистику по размерам пенсии, можно говорить о превышении пенсии отдельных категорий пенсионеров в сто раз, минимальная пенсия в Украине может составлять и 600 гривен, при этом некоторые пенсионеры получают пенсию, превышающую 60 000 гривен. Таким образом, один пенсионер формально может получить материальных благ столько же, сколько 100 обычных пенсионеров.

 

Комментарии

Подробнее...

Почему украинские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию

Двадцать процентов пенсионеров работают на пенсии чтобы улучшить свое материальное положение

 

Почему украинские пенсионеры продолжают работать после выхода на пенсию

Исследования, которые провела Организации объединенных наций через четыре года на нашей планете каждый седьмой житель будет испытывать трудности с питанием и материальным обеспечением, попросту говоря жить в нищете, и перед Украиной сейчас стоит задача, чтобы ни один украинский пенсионер не попал в это число. В этом направлении, по улучшению пенсионного обеспечения в Украине в последнее время очень многое делается и еще больше предложений направленных на повышение пенсий пенсионерам.

 

Комментарии

Подробнее...

На сколько выросли пенсии в 2010 году итоги

Рост средней пенсии в 2010 году по сравнению с 2009 годом

На сколько выросли пенсии в 2010 году итоги

 

По данным Федеральной службы государственной статистики средняя пенсия за 2010 год выросла по сравнению с 2009 годом на 2209 рублей, что в процентном отношении составлеяет 44 процента или как привычнее считать пенсионерам приведем абсолютные пенсии в рублях, если в 2009 году средняя пенсия составляла 5 191 рубль, то в 2010 году средняя пенсия была уже 7 476 рублей. При этом если брать средний размер пенсии по декабрю соответсвующих лет то увеличение пенсии составило 1.2 раза, при учете того, что средняя пенсия в декабре 2010 года равнялась 7 599 рублям.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии пенсионерам милиции в 2012 году

Сегодня 7 февраля 2011 года Д. Медведев подписал закон «О полиции» и в обсуждении был затронут вопрос по пенсиям пенсионеров МВД с 2012 года

 

Пенсии пенсионерам милиции  в 2012 году

 

Foto Kremlin.ru

В связи с принятием закона «О полиции» в ближайшее время следует ждать проект закона «О службе в органах внутренних дел», который будет логическим продолжением закона «О полиции».

Затем Медведев затронул, тему, которая больше всего волнует пенсионеров милиции, теперь, наверное, следует говорить, пенсионеров полиции он поручил:

"доработать и представить проект федерального закона, которые предусматривает социальные гарантии сотрудникам органов внутренних дел для внесения в Госдуму в порядке законодательной инициативы Президента Российской Федерации"

На все про все включая и пенсионные вопросы Д. Медведев выделил всего несколько месяцев. Нургалиев воспринял это поручение спокойно, так как работа в этом направлении ведется давно и предусмотрено ряд мер, по которые позволят наименее безболезненно провести сокращение (предусмотрено сокращение к 2012 году на 20 % (на сегодняшний день уже прошло сокращение на 12 %) предполагается переподготовить милиционеров или полицейских попавших под сокращение к другим профессиям.

Проект закона по социальным гарантиям, разработать который поручил Президент России уже готов, заявил Нургалиев. Проектом закона предусмотрено, что лейтенант полиции будет получать денежное довольствие с 1 января 2012 года не менее 45 тысяч рублей.

И главное для нашего сайта пенсионеров информация по пенсиям сотрудников МВД с 2012 года

C 1 января 2012 года будут увеличены пенсии всем сотрудникам милиции, которые будут выплачиваться "всем пенсионерам, независимо от времени увольнения"

 

Новое по пенсиям полицейским в 2012 году

Комментарии
Пенсии
Rambler's Top100