А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Военные пенсии

Какие военные пенсии в США и других станах

Приватизация по военному - приказ Министра обороны № 1717

 

Какие военные пенсии в США и других станах

Статья Юрия Гаврилова в Российской газете о инструкции, которая прописывает механизм передачи квартир в собственность военнослужащим.

Этот документ министр обороны утвердил своим приказом № 1717. Пока он находится на регистрации в минюсте. "Думаю, что в течение месяца приказ вступит в силу", - заявил Анатолий Сердюков.

Жилищные проблемы в армии глава военного ведомства вчера обсуждал с представителями Общественного совета при министерстве обороны. Участники разговора вспомнили, что еще летом вышло постановление правительства РФ, разрешившее военным приватизировать квартиры, полученные по договору социального найма. Однако отсутствие ведомственного акта делало такую процедуру невозможной. После регистрации приказа 1717 ничто не помешает новоселам оформить право собственности на долгожданные "метры".

 

 

Комментарии

Подробнее...

Немного времени прошло с того момента как глава государства заявил о повышении денежного довольствия военнослужащих

Главком сухопутных войск Александр Постников о повышении пенсий и зарплат военнослужащим с 2012 года

Для тех пенсионеров у кого нет звуковой карты, мы кратко передадим суть интервью

 

Немного времени прошло с того момента как глава государства заявил о повышении скором повышении денежного довольствия военнослужащих (с 1 января 2012 года произойдет значительное увеличение заплат и пенсий военнослужащих) как эта новость была встречена в войсках.  Подписанный Президентом Российской Федерации Верховным главнокомандующим Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат предполагает увеличение денежного довольствия военнослужащих в два с половиной три раза. И пенсий военным пенсионерам более чем в полтора раза.

Это говорит о том, что лейтенант выпускник военного училища, на первой своей офицерской должности, командир взвода или на равной, будет получать не менее 50 тысяч рублей. Командир батальона, подполковник, не менее 70 тысяч рублей, а командир бригады, полковник, генерал-майор более 90 тысяч рублей.

 

Комментарии

Подробнее...

Военную форму придется покупать за свои деньги

После повышения денежных окладов военным и пенсий военным пенсионерам неожиданно оказалось что военную форму придется покупать военным за свои деньги

военные теперь как и вьетнамские военные будут носить свою форму до дыр

— Общий оборот вещевого довольствия — почти 7 млрд рублей в год. И тратятся они на основе чьих-то расчетов и мнений. А так офицеры будут голосовать рублем за нужные им предметы обмундирования и отказываться от некачественных и ненужных, — пояснил «Известиям» представитель военного ведомства.

 

Комментарии

Подробнее...

Все – Дмитрий Медведев подписал закон об увеличении зарплат военным в три раза и пенсий военным пенсионерам в полтора раза с 2012 года

Теперь можно спокойно разобраться на сколько повысили пенсии военным пенсионерам и оклады военным с 2012 года

С 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО В 2,5-3 РАЗА, А ВОЕННЫЕ ПЕНСИИ ВОЗРАСТУТ В 1,5-1,7 РАЗА. ВЧЕРА ПРЕЗИДЕНТ ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ПОДПИСАЛ ЗАКОН "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ". ПРИ ЭТОМ В РАМКАХ ОДНОЙ ВОИНСКОЙ ДОЛЖНОСТИ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ УВЕЛИЧЕНО В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ЕГО ДОБРОСОВЕСТНОСТИ, А ТАКЖЕ СЛОЖНОСТИ И ВАЖНОСТИ РЕШАЕМЫХ ИМ ЗАДАЧ

На совещании с руководством минобороны глава государства отметил, что этот закон позволяет обеспечить соответствие денежного довольствия военнослужащих их трудовым затратам на новом уровне. Финансирование увеличится в рамках одной воинской должности в зависимости от профессиональной подготовленности военнослужащего, его добросовестности, а также сложности и важности решаемых им задач.

 

Комментарии

Подробнее...

В Калининграде Путин озвучил на сколько вырастут военные пенсии с 2012 года

С 1 января 2012 года инвалиды вследствие военной травмы дополнительно к пенсии впервые будут получать ежемесячную денежную компенсацию

 

   

Военные пенсии с 1 января вырастут в полтора раза. Об этом Владимир Путин заявил в Калининграде. Государство также обещает закрыть квартирные долги перед бывшими военнослужащими. И оказывать адресную поддержку инвалидам.

На встрече Владимира Путина с ветеранами обсуждались вопросы , что называется, общего порядка, которые касаются жизни не только представителей старшего поколения, а и молодых людей-военнослужащих. Приглашены на встречу были представители самых разных ветеранских организаций: от ветеранов Великой Отечественной до ветеранов-афганцев и тех, кто участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

На этой встрече премьер-министр сообщил главную новость, относительно пенсий и денежного довольствия для военнослужащих: "В рамках реформирования системы денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2012 года будут повышены и военные пенсии, и пособия. Подчеркну: пенсии всех военных пенсионеров вне зависимости от их ведомственной принадлежности. Соответствующий законопроект. Повышение будет значительным, не менее чем в 1,5 раза. Необходимые средства в федеральном бюджете предусмотрены на 2012-й и последующие годы".

Особая статья материальной поддержки - инвалидам и семьям погибших. Им будет оказана серьезная помощь.

"С 1 января 2012 года инвалиды вследствие военной травмы дополнительно к пенсии впервые будут получать ежемесячную денежную компенсацию. Её размер для инвалидов I группы составит 14 тыс. рублей, для инвалидов II группы – 7 тыс. рублей и III группа – почти 3 тыс., точнее 2,8 тыс. рублей. Уволенный по инвалидности военнослужащий-контрактник тоже, обращаю на это ваше внимание, вне зависимости от звания единовременно будет получать 2 млн рублей, призывник, уволенный по тем же основаниям, будет получать 1 млн рублей. Если (такое тоже, к сожалению, на военной службе случается) произошла трагедия, военнослужащий погиб при исполнении служебных обязанностей, его семье будет единовременно предоставлено 3 млн рублей", - сообщил премьер.

Путина спросили, не приведет ли отмена некоторых льгот для военных к тому, что в действительности доход их семей уменьшится. И тогда премьер конкретизировал, приведя цифры - отмененные льготы на семью из трех человек составят примерно четыре тысячи, а вот рост зарплаты это компенсирует с лихвой: она вырастет в 2 ,5-3 раза. Скажем, командир батальона в среднем получает сейчас 17 тысяч 600 рублей, а будет получать 66 тысяч.

Престиж человека в погонах, сказал Владимир Путин, в последнее время ощутимо вырос. Еще недавно, как сетовали выступавшие, девушки не очень-то хотели замуж за военных, теперь же ситуация иная, это хорошо чувствует в Калининградской области, где много военнослужащих.

Премьер уверен - и служащие, и служившие люди - это своего рода костяк общества, люди которых государство может положиться всегда. Самого себя, кстати, он тоже относит к этой категории: "Я не чувствуя себя отделенным от этой среды. Я же почти 20 лет был офицером. Это моя собственная среда. Я очень эмоционально воспринимаю все проблемы, которые здесь есть, как свои собственные. Людей из правоохранительных органов, из Министерства обороны и специальных служб я воспринимаю таким образом, что я чувствую себя членом этого коллектива", - сказал премьер.

 

http://www.1tv.ru/news/social/189993

Комментарии
Пенсии Военные пенсии
Rambler's Top100