А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Повышение пенсионного возраста - прогнозы оправдываются (часть 5)

Новости повышение пенсионного возраста в России

повышение пенсионного возрастаПрогнозы оправдываются, как уже обращалось внимание на нашем форуме повышение пенсионного возраста во Франции Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция - продолжение) и Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция), а так же перспективы увеличения возраста выхода на пенсию граждан Украины пенсионная реформа Украины должны насторожить граждан России, экономические законы по которым развиваются страны, при всех их различиях, все таки имеют много общего и рано или поздно мы рассчитывали услышать о начале таких преобразований и в России.

В своих публикациях мы предвидели неизбежность этих непопулярных мер. Повышение пенсионного возраста - часть первая (начало публикаций).

Востользуйтесь ссылкой читать польностью, чтобы узнать последние новости о подтверждающие правильность прогнозов о повышении пенсионного возраста.

 


 

Комментарии

Подробнее...

Пенсионная реформа в Украине (часть третья)

Пенсионная реформа в УкраинеКак ни странно перекосы с выплатами пенсий по случаю потери кормильца в отношении бывших военнослужащих случаются не только в России, но и в Украине. Все таки близкие мы страны и в чем то похожи, но разница есть. Если российские военные пенсионеры до сих пор были ограничены в возможности получать вторую пенсию по случаю потери  кормильца в отличие от гражданских пенсионеров, то теперь этот вопрос практически решен Кто может получать сразу две пенсии осталось слово за Президентом Российской Федерации Д. Медведевым. Обсуждение шло долго  и решение до сих пор не принято.

Подобные публикации по России мы уже писали, в публикации Право на одновременное получение двух пенсий.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция - продолжение)

Через восемь лет пенсионный возраст будет увеличен до 62 лет.

 

Пенсионеры против пенсионной реформыКак мы уже писали раньше Пенсионеры против пенсионной реформы (Франция) Н. Саркози непреклонен, в вопросе проведения пенсионной реформы во Франции, даже невзирая на протесты которые проводились до этого.  Как он и обещал, во второй декаде июня, появились новости, мы в свою очередь обещали держать Вас в курсе событий. Так как все постоянные читатели сходятся во мнении, что подобная реформа со временем может произойти и в нашей стране. У наших соседей в Украине о повышении пенсионного возраста уже заявил Президент Украины Пенсионная реформа в Украине. Кто хочет быть в курсе событий и не пропустить новости может подписаться на рассылку новостей Первого портала пенсионеров, воспользовавшись любым из представленных сервисов расположенных правее публикации.

 

Комментарии

Подробнее...

Кто может получать сразу две пенсии

Кто может получать сразу две пенсииСовет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации после одобрения Государственной Думой одобрил поправки в Федеральный закон от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и в Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Все эти законодательные акты,  а так же другие Вы можете найти в разделе Пенсионное законодательство на нашем портале.

Теперь слово за Президентом Российской Федерации, в случае одобрения предложенных поправок военные пенсионеры смогут получать вторую пенсию за погибшего сына, наравне с гражданскими.  О существующем неравенстве мы уже писали в публикации Право на одновременное получение двух пенсий.

 

Комментарии

Подробнее...

Предельный срок пребывания на государственной гражданской службе - 60 лет

Сроки пребывания на государственной гражданской службе сократят

 

Предельный срок пребывания на государственной гражданской службе - 60 лет

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, устанавливающий предельный срок пребывания на государственной гражданской службе - 60 лет. Как сообщает пресс-служба Кремля, документ предусматривает внесение поправок в действующий  Федеральный закон от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Этим законом установлен предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет.

При этом предусмотрено, что с гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет. Практика применения этой нормы выявила немало проблем, связанных с понуждением сторон служебного контракта к его перезаключению.

 

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100