А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Убиты пенсионерки

В районе Каховки на Юге Москвы убиты две пенсионерки, в соседних квартирах, сотрудники МВД выдвинулись на место преступления, других новостей нет, по мере поступления новостей в СМИ мы опубликуем их на Портале Пенсионеров, обсудить можно на Форуме пенсионеров

Комментарии

Как пенсионеру утилизировать автомобиль

Как пенсионеру утилизировать автомобильПенсионерам, наверное самым большим владельцам старого автопарка, теперь сложнее стане поменять машину. В рамках государственной программы «Утилизации старых автомобилей» введены меры для замедления ее темпов. Теперь для выдачи нового сертификата авто дилеры должны соблюдать соотношение к количеству проданных автомобилей как три к одному. Снижение будет постепенным в июне эта пропорция уже должна составить как два к одному, а в июле один к одному, то есть половину. Об этом стало известно сегодня от официального представителя Минпромторг Российской Федераци Алексея Рахманова. По состоянию на сегодня выдано уже около 120 000 сертификатов, в всего скидку в 50 000 рублей может получить около 200 тыс. автолюбителей. Следовательно кто хотел поменять свою старушку пенсионерку на, новую надо торопиться, а то будет сложнее.

На чем будут ездить пенсионеры с их пенсиями через два года
Комментарии

Как воруют пенсии 4

Как воруют пенсии 4Пенсия ни как не дает покоя воришкам и всяким мошенникам, продолжаем публиковать подборку материалов по этой теме. Героем нашей статьи сегодня стал Ветеран Великой отечественной войны Ф. Репин.

Ветераны не просто прошли Великую Отечественную, войну эта школа останется на всю жизнь, однако этой истины не приняли в расчет двое «злодеев - односельчан» ранее уже судимых, рассудив, что раз ветерану уже идет девятый десяток лет, то он станет легкой добычей. Целью грабежа являлась пенсия, что в свете последних дней становится уже нормой, угрозами нетрезвые односельчане пытались завладеть пенсией. Однако пенсионер, Филипп Иванович, предупредил, что у него есть охотничье ружье и в случае необходимости, он может применить его, для защиты своих интересов и здоровья. Однако грабители не приняли всерьез его предупреждение, по причине нетрезвого состояния или переоценки своих сил и попытались завладеть пенсией силой. Завязалась небольшая драка, один из преступников ударил, пенсионера Ф. Репина по голове, в драке пенсионер произвел выстрел, в результате один из нападавших получил ранение в руку. Преступники попытались скрыться, но учитывая, что односельчан в селе Верхний Кужебар, найти не сложно, да еще и пьяных, и с ранением их вскоре задержали. Как результат, возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации /кража/, один из подозреваемых находится под арестом, другого пока лечат, но очевидно, что и ему вскоре придется присоединиться к своему «другу», а затем отправится отбывать заслуженное наказание.

Неприятные пенсионные новости (опять коррупция)
Виновные в хищении пенсий будут наказаны
Как воруют пенсии 3

 

Комментарии

Подробнее...

Как поздравили Ветеранов Грузии

vestiЛидер оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе в понедельник вылетит из Москвы в Европу, где у нее запланирован ряд важных встреч. В ходе поездки она намерена посетить несколько европейских стран.
Нино Бурджанадзе заверила, что ознакомит общественность с итогами встреч в Москве и в Европе сразу по возвращению в Грузию 15 мая. Лидер оппозиционной партии отметила, что в ходе проведенных в российской столице встреч она "услышала конкретное политическое послание". Комментируя праздничные мероприятия по случаю 65-летия Победы и Парад в Москве, она выразила сожаление, что в них не участвовала официальная делегация из Грузии.
Партия "Демократическое движение - единая Грузия" в воскресенье распространила заявление, в котором также выражается сожаление в связи с тем, что грузинские ветераны, внесшие большой вклад в общую Победу над фашизмом, не смогли принять участие в самом масштабном мероприятии в Москве, посвященному этому дню. В заявлении сказано, что в нынешнем году 65-летие Победы над фашизмом мир отмечает в беспрецедентном формате. В частности, участники войны всех стран антигитлеровской коалиции, политические лидеры, представители общественности собрались в Москве и отметили 9 Мая совместным Парадом.
"Вызывает сожаление, что наша страна и вы, наши грузинские ветераны, чей вклад огромен в победе над фашизмом, не принимаете участие в этом масштабном мероприятии", - отмечается в заявлении.
В заявлении высказывается надежда, что "совсем скоро грузинские ветераны будут жить в такой стране, которую они заслуживают, в такой Грузии, где их героизм будет должным образом оценен".
Как передает "Интерфакс", грузинские ветераны Великой Отечественной войны по традиции с утра в воскресенье 9 Мая собрались в тбилисском парке Ваке (бывший Парк Победы). Они возложили венки на Могиле неизвестного солдата. С утра в парке играла музыка военных времен. Ветераны танцевали, поздравляли друг друга. Вечером для них состоится торжественный прием в парламенте страны.
Поздравить ветеранов пришли в парк Ваке представители правительства Грузии, представители политических партий, кандидаты в мэры Тбилиси.
Председатель парламента Давид Бакрадзе возложил венок на Могиле неизвестного солдата. Он пожелал ветеранам здоровья и долгих лет жизни и рассказал о том, что сам вырос в семье, где День победы всегда отмечался, так как оба его дедушки были участниками войны. Он подчеркнул, что какие бы оценки ни давались сегодня тем событиям, остается фактом то, что 9 Мая является Днем Победы над фашизмом, Победы над злом.
В свою очередь представители оппозиции напомнили о кощунственном уничтожении нынешними властями Грузии Мемориала Славы в Кутаиси, а также пообещали после прихода к власти более уважительно относиться к ветеранам.
"Этим людям нужна поддержка. Обещаем, что их будут больше ценить, и к ним будет больше внимания", - заявил лидер оппозиционного "Альянса за Грузию", кандидат в мэры Тбилиси Ираклий Аласания.
Лидер партии "Промышленники", кандидат в мэры Тбилиси Гоги Топадзе добавил: "хорошо, когда чиновники встречаются с ветеранами, но взрыв мемориала в Кутаиси вовсе не был проявлением уважения к ним".
Другой оппозиционер, лидер Консервативной партии Каха Кукава заявил о том, что День Победы должен стать в Грузии государственным праздником. По его мнению, в Грузии необходимо преодолеть комплекс того, что Вторая мировая война якобы была войной СССР. Каха Кукава уверен в том, что это была общая борьба с фашизмом, в которую Грузия внесла большой вклад.
"Сегодня в Грузии ветераны из-за неправильной социальной политики властей живут в невыносимых условиях", - отметил один из лидеров Лейбористской партии Каха Дзагания. Он также напомнил о взрыве Мемориала Славы в Кутаиси, отметив, что "Мемориал был уничтожен по приказу президента Михаила Саакашвили".
В Кутаиси для проживающих в городе ветеранов местные власти организуют банкет. Там состоялась церемония вручения ветеранам юбилейных медалей, единовременной денежной помощи в размере 200 дари (около 110 долларов).
Между тем, лично поздравить ветеранов не смог президент Михаил Саакашвили, который находится с визитом в Коста-Рике.
По официальным данным, в Грузии на сегодняшний день осталось менее шести тысяч ветеранов Великой Отечественной войны и около двенадцати тысяч приравненных к ним лиц.
Похожие новости: ветераны Латвии
Комментарии

Как воруют пенсии 3

как воруют пенсии

 

Обворовать пенсионеров в последнее время видимо считается делом плевым и легким, может и существует небольшая разница в том, кто и сколько, пытается украсть из несчастной, мизерной пенсии за которую пенсионер работал всю жизнь, порой подорвав здоровье, порой в дали, от семьи в нечеловеческих условиях в надежде на тихую обеспеченную старость.

В последнее время прослеживается тенденция - сумма которую воруют  теперь напрямую зависит от занимаемой должности , чем выше должность тем больше сумма фигурирует в попытке получить взятку или просто украсть. Сегодня речь пойдет об относительно небольшой сумме по меркам предыдущих преступлений или попыток на совершение преступления, суд еще не определил вины участников поэтому не будем сами давать определение деяниям, о которых мы писали ранее:

Неприятные пенсионные новости (опять коррупция)
Виновные в хищении пенсий будут наказаны

 

И так сумма о которой идет речь не

Комментарии

Подробнее...

Новости
Rambler's Top100