А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Салют в этом году будет еще красочнее

салют pensionary.ruРуководство Московского территориального гарнизона выступило с предложением увеличить количество точек салюта на праздновании 9-мая. Это предложение нашло поддержку в Московской мэрии. Мэр Москвы Ю. Лужков отдал распоряжение об оборудовании дополнительных точек непосредственно рядом с Кремлем. Одна точка будет расположена в районе гостиницы "Россия" " и в районе Пречистенской набережной. (на 300 метров юго-восточнее пересечения Васильевского спуска и улицы Варварка, а вторая - на Пречистенской набережной на 100 метров юго-западнее Большого Каменного моста).

 

Остальные 14 точек, в которых будет проводиться салюты: 

  1. Воробьевы горы
  2. зона отдыха в Зеленограде
  3. зона отдыха на Большой Академической улице
  4. Митино
  5. Нагатинский затон
  6. Обручевский район
  7. Отрадное
  8. Парк Победы
  9. ПКиО "Измайлово" и "Кузьминки"

10.  площадка в районе Курского вокзала

11.  Солнцево

12.  Тушино

13.  Южное Бутово



Будет задействовано более стони салютных установок

Комментарии

Завтра 6 мая (мероприятия)

1

Генеральная репетиция Парада Победы начало 9.00

Завтра с 05:00 утра и до окончания генеральной репетиции Парада будет ограничено движение транспорта в центре Москвы

Состоится молодежно-патриотическая акция "Мы рождены Победой", посвященной гербу и флагу города Москвы,  65-й годовщине Победы, 45-летию присвоения Москве звания "город-герой", в Спортивном комплексе "Олимпийский" 6 мая 2010 г.;

Комитет межрегиональных связей и  национальной  политики города  Москвы  совместно  с  Комитетом общественных связей города Москвы,  Государственно-общественным объединением "Московский  Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных Сил" организует в период с 6 мая по 10 мая 2010 г.  прием, размещение до четырех суток ветеранов,  приезжающих самостоятельно на празднование 65-й годовщины Победы в Москву из других регионов Российской Федерации.

В Цирке на проспекте Вернадского состоится цирковое представление «Мир удивительных друзей-2» начало в 14.00 (вход по пригласительным)

Комментарии

В этом году Россия потратит на пенсионеров рекордные деньги

В этом году Россия потратит на пенсионеров рекордные деньги В этом году Россия потратит на пенсионеров рекордные деньги - около 10 процентов ВВП. А в 2011-м - после запланированного повышения пенсионных отчислений с 20 до 26 процентов от фонда оплаты труда - войдет в число стран с самыми высокими обязательными пенсионными взносами.

По уровню "пенсионного бремени" на бизнес мы обгоним почти все развитые страны. Не помешает ли

Комментарии

Подробнее...

Умный дом для ветеранов Тамбова

ТамбовСовременный дом с учетом всех требований ветеранов и инвалидов был построен в Тамбове. В отличие от обычных домов в этом доме для ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрены прачечная, парикмахерская, конечно магазин с продуктами и вещами первой необходимости, кроме того теперь не придется далеко ходить в аптеку она тоже расположена в этом доме. Здесь же есть помещение и дежурные врачи для оказания первой предварительной медицинской помощи, социальная служба для решения текущих вопросов. В этом доме получили квартиры около ста ветеранов первой очереди, и на сегодняшний день можно сказать, что все ветераны вставшие на учет до 01.03.2005 обеспечены жильем. Напомним, что с недавнего времени они так же имеют право на установку бесплатного стационарного телефона.

Во второй очереди стоят Комментарии

Подробнее...

Теперь все ветераны Великой Отечественной войны получат возможноть установить бесплатный телефон или вернуть деньги

Теперь все ветераны Великой Отечественной войны получат возможноть установить бесплатный телефон или вернуть деньгиВ. Путин решая вопросы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественно войны в начале весны обсудил с министром связи возможность предоставления ветеранам войны не просто новых квартир, а так называемых телефонизированных. Телефон в жизни ветеранов играет не маловажную роль это не только средство связи, и общения, но и помощь в случаях неотлагательных.

И. Щеглов с пониманием отнесся к поставленной проблеме, с учетом того, что в пожелании премьера речь шала о бесплатной установке телефонов ветеранам войны.

На сегодняшний день не только решен вопрос о бесплатной установке стационарных телефонов, но и проработана схема возврата денег, ветеранам затраченных ими на установку телефонов, деньги нельзя будет получить на руки и вернуть в натуральном виде, однако они будут переведены на абонентский счет в счет уплаты за услуги предоставляемые операторами связи. (возврат денег распространяется на ветеранов поставивших стационарный телефон за свой счет до 01.04.2010 года)

Напоминаем, что наряду с этой льготой в праздничные дни предусмотрены бесплатные звонки о чем мы уже сообщали ранее на нашем Первом портале пенсионеров.

Комментарии
Новости
Rambler's Top100