А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Новости

Бесплатные звонки ветеранам

Бесплатные звонки ветеранамЦелый ряд телефонных операторов в дни празднования 65-ой годовщины Победы предоставят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых  действий,  а также  лицам, приравненным  по  предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бесплатные междугородные и международные телефонные разговоры (в  направлении стран СНГ и Балтии) продолжительностью

Комментарии

Подробнее...

Ветераны Свердловской области будут обеспечены жильем

Ветераны Свердловской области будут обеспечены жильем

Герб Свердловской областиВ преддверии 65-ой годовщины Победы, на счета бюджета Свердловской области поступило более полумиллиарда рублей из федерального бюджета. Эти деньги предназначены на исполнение решений определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». (полный текст указа находится в разделе «Законодательство»).

Ситуация с получением жилья складывается следующим образом, всех очередников ветеранов можно условно разделить на две категории:

- вставших на учет до 2005 года (первая категория);

- вставших на учет после 2005 года (условно назовем вторая категория).

С первой категорией ветеранов в которую входят 500 человек, из которых половина жители Екатеринбурга все вопросы по обеспечению жильем решены.

Вторая категория ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий больше первой в три раза, Комментарии

Подробнее...

Бесплатный проезд общественным городским транспортом для ветеранов

Бесплатный проезд общественным городским транспортом для ветерановНапоминаем, что все ветераны Великой отечественной войны пользуются правом бесплатного проезда общественным городским транспортом на территории города Москвы с 1 по 15 мая включительно. Эта льгота распространяется как на жителей Москвы, так и на приезжих (включая жителей стран СНГ). Для бесплатного проезда можно воспользоваться не только наземным, но и подземным транспортом.

Для проезда в Метро достаточно иметь документы дающие право на льготные проезд, для проезда наземным транспортом необходимо по документам приобрести посадочные талоны.

Основанием данной льготы является постановление Правительства Москвы № 246-ПП от 30 марта 2010 года «О праздновании 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Москве» текст постановление можно посмотреть на нашем портале в разделе «Законодательство»

{jcomments on}

Комментарии

Бронзовый солдат прописался в Красной поляне

Бронзовый солдат прописался в Красной полянеВсе пенсионеры, начиная с сегодняшнего дня, проживающие на черноморском побережье, гости олимпиады 2014, а так же пенсионеры, привыкшие проводить отпуск в Сочи, смогут вновь увидеть один из самых известных и, с некоторых пор,  самых скандальных памятников  - "Бронзового солдата".  Копия памятника установлена в пригороде Сочи в Красной поляне, на открытии присутствовали представители администрации Краснодарского края, пенсионеры и ветераны.

Копия памятника и гранитные плиты с именами погибших односельчан расположены в поселке Эсто-Садок на территории школы. В Эсто-Садок живет много эстонцев, они так же присутствовали при открытии мемориала и поддержали эту инициативу.

 

Комментарии

Подробнее...

Не пенсионные новости

fox_news

Проклятие врага - лучшая похвала!!!

 

Статья совершенно не относится к пенсиям, однако может заинтересовать многих, выноситится на обсуждение.

Да, сейчас Путина ругают очень часто, многие им недовольны, но в совершенно неожиданном ракурсе его деятельностью недоволен журналист  The New York Post Ральф Питерс: «Путин невероятно опасен для США» читаем если есть время, делимся своим мнением.

{jcomments on}

Комментарии
Новости
Rambler's Top100