А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия 2012

Возможно более 3 миллионов пенсионеров лишаться права на досрочную пенсию

Отмена льготных пенсий рассматривается как один из вариантов пенсионной реформы

 

Отменить льготы на досрочные пенсии на вредном производстве, один из вариантов развития пенсионной реформы

Отменить льготы на досрочные пенсии на вредном производстве, один из вариантов развития пенсионной реформы в России. Можно сказать, что это будет также и скрытым повышением пенсионного возраста для трех миллионов будущих пенсионеров. Решение об отмене досрочных пенсий вынашивалось давно, и наш сайт пенсионеров уже писал об этом. Сегодня еще один "тревожный звоночек" из Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Комментарии

Подробнее...

Какие надбавки к пенсиям в Московской области

Выплаты, компенсационные выплаты, доплаты, установленные законами Московской области отдельным категориям граждан, семьям и детям  

Доплаты к пенсиям по законам Московской области

 

 Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы в Московской области
 

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и ветеранам военной службы в Московской области

 
 

Кому положена доплата к пенсии (ЕДВ)

Виды выплат (ЕДВ)

Размеры

выплат (руб.)

2011 г.

Размеры

выплат (руб.)

2012 г.

Ветераны труда (при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, независимо от прекращения ими трудовой деятельности).
Ветераны военной службы (по достижении ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации).
Ежемесячная  денежная выплата
(ЕДВ)
135
148
 
ЕДВ при отказе от проезда на пассажирском  транспорте общего пользования Московской области (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси)
378
416
 
ЕДВ при отказе от проезда на ж/д транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности
167
184
 
ЕДВ при отказе от проезда на всех видах  транспорта
411
452

Пенсия в таблицах по 2012 году

Повышение пенсий за 2012 год в цифрах и процентах

Таблица повышения пенсий в 2012 году


Сайт пенсионеров pensionary.ru одним из первых писал об изменении в сторону увеличения размера индексации пенсий с 1 апреля 2012 года, для любопытных пенсионеров можно посмотреть публикацию, где в хронологическом порядке прослеживаются все предложения и периепетии по установлению размеров пенсий  в 2012 году.


 

 



На 2012 год запланировано 2 повышения трудовых пенсий – и один перерасчет пенсии для работающих пенсионеров

  • 1 февраля 2012 года пенсии повысят на 7%,
  • 1 апреля 2012 года пенсии проиндексируют - на 3,4%.
  • 1 августа перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.
  •  
    • 1 апреля 2012 года на 14,1% будут увеличены социальные пенсии
    • 1 апреля 2012 года на 6% будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам, в число которых с 1 января 2012 года в число федеральных льготников вошли участники боевых действий в Таджикистане.

 

Повышение размера пенсии с 1 сентября 2012 года - Грузия

Сайт о пенсиях, повышении пенсий, расчете пенсий http://pensionary.ru

Сентябрьское повышение пенсий будет избирательным и коснется не всех пенсионеров

с 1 сентября пенсию увеличат только тем пенсионерам и пенсионеркам чей возраст достиг 67 лет

Дело в том, что с 1 сентября пенсию увеличат только тем пенсионерам и пенсионеркам чей возраст достиг 67 лет. Сайт пенсионеров не случайно подчеркнул, что прибавку к пенсии получат и пенсионеры и пенсионерки именно разделение по этому признаку вызвало некоторые споры у противников поправок в закон о пенсиях. Противники мотивируют несправедливость введения единой надбавки к пенсии разным пенсионным возрастом для мужчин и женщин. Напомним, что в Грузии женщины уходят на пенсию с 60 лет в то время когда для мужчин пенсия по старости приходится на 65 лет. Следовательно положенный пенсионный пакет мужчинам можно будет получить уже через два года после выхода на заслуженную пенсию, в то время как женщинам придется ждать семь лет. Как разъяснили пенсионные эксперты ни какой пенсионной несправедливости здесь нет, так как пенсионный возраст женщин обусловлен пенсионными льготами и является по сути пенсионной привилегией и отправная точка для начисления повышенной пенсии все-таки 65 лет.

 

Комментарии

Подробнее...

Повышения пенсий в 2012 году не будет - это касается чешских пенсионеров

В отличие от Греции Чехия не пошла на понижение пенсий, а только отказалась от индексации пенсий в 2012 году

 

 

Не повышать пенсии в текущем году одна из двух мер предпринятых правительством направленная на предотвращение вероятного финансового кризиса. Это решение правительства конечно не было принято с восторгом пенсионерами, но делать не чего, для экономии бюджета планируется не только прекратить индексацию пенсий, но и ввести налог на роскошь

Včera 12:32 - Praha - Premiér Petr Nečas

 

 

Сайт пенсионеров pensionary.ru - Не повышать пенсии в текущем году одна из двух мер предпринятых правительством направленная на предотвращение вероятного финансового кризиса. Это решение правительства конечно не было принято с восторгом пенсионерами, но делать не чего, для экономии бюджета планируется не только прекратить индексацию пенсий, но и ввести налог на роскошь.

 

За счет пенсий правительство рассчитывает сэкономить 23000000000 кроны, возможно пенсии повышать не будут и в предстоящие два года до 2014 включительно, что позволит снизить дефицит бюджета до 3% и по планам уже через четыре года выйти на бездефицитный бюджет. И тогда пенсионерам будут повышать пенсию, как и прежде, с учетом инфляции.

Решение о прекращении повышения пенсий чешское правительство приняло само, без давления Евросоюза, в надежде избежать кризиса.

Тем временем в России очередное повышение пенсий состоится 1 апреля 2012 года, индексация коснется социальной пенсии и пенсии по старости.

 


 

http://www.novinky.cz/

Комментарии
Пенсии Пенсия 2012
Rambler's Top100