А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсия 2012

Что выбрать соцпакет или деньги

Чуть больше двух недель осталось

у пенсионеров федеральных льготников для того, чтобы  сделать выбор - получать  социальный пакет (соцпакет) или его денежную компенсацию в 2012 году

Что выбрать соцпакет или деньги

Сайт пенсионеров 14 сентября 2011 года Уже два года как пенсионеры федеральные льготники освобождены от ежегодной подачи заявления в Пенсионный фонд Российской Федерации об отказе от набора социальных услуг. Если пенсионер в прошлые годы решил, что будет получать вместо социальных услуг (соцуслуг) денежную компенсацию, то и в этом году ему будут продолжать выплачивать денежную компенсацию взамен социальных услуг.

Напомним читателям сайта пенсионеров, или вновь появившимся пенсионерам какой им предоставляется выбор

  1. Получение социальных услуг в полном объеме
  2. Получение денежной компенсации за социальные услуги
  3. Комбинированные вариант получение денежной компенсации - по выбору
Комментарии

Подробнее...

Какая пенсия в Москве в 2012 году

 

Городской социальный стандарт или минимальная пенсия москвичей в 2012 году составит 12000 рублей

 

пенсия в Москве в 2012 году

 

Сайт пенсионеров 07/09/2011 Пенсия москвичей в 2012 году составит со всеми надбавками к пенсии москвича 1200 рублей об этом стало известно 07.09.2011 года.

publikaciya o minimalnoi pensii 2014

ОЙ! Вам, наверное, надо посмотреть какой размер минимальной пенсии в 2014 году, тогда на нашем сайте о пенсиях уже подготовлена публикация для Вас. Там есть данные не только по минимальной пенсии в Москве, но и по всей России. Вы можете узнать размеры прожиточного минимума пенсионера и как получить доплату, до этой величины с 01.01.2014.

Перейти к публикации о минимальной пенсии.

 

Правда, надо сразу оговориться, что официально в Российской Федерации нет такого понятия как минимальная пенсия, размер пенсии тесно связан с прожиточным минимумом, установленным для конкретного субъекта России. Поэтому размер пенсии может отличаться от региона к региону.

 

Традиционно самая высокая пенсия у московских пенсионеров, что вызывает у ряда пенсионеров из других регионов раздражение. Однако справедливости ради следует отметить, что и жизнь в столице дороже, чем в других городах.

 

Комментарии

Подробнее...

Досрочная пенсия учителей педагогов – достаточно 25 лет педагогического стажа

 Учителя Вологодчины уйдут на пенсию досрочно

Учителя Вологодчины уйдут на пенсию досрочно

Начнем сразу с главного – учителя и педагоги могут рассчитывать на досрочную пенсию при условии, что их трудовой стаж в роли учителя или педагога составляет не менее 25 лет, при этом возраст учителя или педагога значения не играет.

Получается, что педагогам выгодно уйти в расцвете сил на пенсию и дальше продолжать свою преподавательскую деятельность, получая одновременно и пенсию и зарплату.

На ум приходят военные пенсии, в недалеком прошлом они выдавались по примерно такой схеме, однако в настоящее время пенсионное обеспечение военных пенсионеров претерпело ряд значительных изменений, а с 1 января 2012 года военные пенсионеры опять будут получать пенсию по новым правилам.

Но вернемся к педагогам, это нововведение, по досрочному выходу на пенсию, пока касается лишь одного региона Российской Федерации, однако надеемся, что, как и с региональным материнским капиталом, хороший почин по досрочному выходу на пенсию учителей и педагогов подхватят и другие регионы.

 

Комментарии

Подробнее...

Повышение пенсии сотрудникам МВД в 2012 году

Подготовлен проект закона определяющий размер пенсии сотрудникам милиции полиции с 2012 года

Повышение пенсии сотрудникам МВД в 2012 году

 

Со следующего 2012 года размер пенсии сотрудников МВД должен на треть превышать средний размер гражданской пенсии. Если Госдума утвердит законопроект определяющий повышение пенсий сотрудникам МВД с 1 января 2012 года то пенсия сотрудников МВД будет рассчитываться следующим образом.

Пенсия сотрудника МВД за выслугу лет будет составлять 54 процента от

1.      оклада по должности
2.      специальному званию
3.      надбавки за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Медведев о повышении в три раза зарплат военнослужащим и в 1,6 раза пенсий военным пенсионерам на коллегии МО

Новые публикации по повышению зарgлат военным и пенсий военным пенсионерам от 13 апреля 2011 года


Пенсии военным повысят в 1,6 раза увеличение пенсии военным произойдет 1 января 2012 года одновременно с повышением в три раза денежного довольствия военных

 

Повышение пенсий военным пенсионерам и зарплат военнослужащим обсуждались сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны.  Публикация от 18.03.2011 года

Комментарии

Подробнее...

Пенсии Пенсия 2012
Rambler's Top100