А где форум пенсионеров?

Первый Форум пенсионеровФорум пенсионеров здесь ... Задай вопрос, поделись советом, найди новых друзей , не унывай на пенсии

О портале пенсионеров

Повышение пенсии Это первый в Рунете портал Пенсионеров Проект создан независимо и без каких либо спонсоров и покровителей, командой энтузиастов

И еще пенсионерам...

Пенсии военным пенсионерам   У нас уважают друг друга, наш сайт можно смело смотреть даже при внуках и рекомендовать друзьям пенсионерам

Пенсионные новости

Пенсия по старости Подписаться сейчас и получать пенсионные новости по почте (в два клика)

Пенсионная система

Страховое свидетельство пенсионного страхования

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования или пенсионное свидетельство

 

Страховое свидетельство пенсионного страхования

Заявление на получение свидетельства страхового пенсионного свидетельства

Вам лишь надо заполнить специальную анкету заявление на оформление страхового свидетельства (как правило, заявление на получение пенсионного свидетельсва пишется при первом приеме на рабту), которую вам должен предоставить работодатель, и дождаться получения пенсионного свидетельства. Работодатель  сам оформляет пенсионное свидетельство для будущего пенсионера.

Анкета должна быть заполнена и заверена работником, однако в случае, если работник по каким-либо причинам не имеет возможности сделать это самостоятельно через месяц после предоставления анкеты, работодатель может заверить её самостоятельно с указанием причины, по которой это не сделал будущий пенсионер.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсия педагогов - учителей

 Пенсии работников образования

Пенсия педагогов - учителей

 

Федеральный закон от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предоставляет право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от их возраста.

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781.

 

 

Комментарии

Подробнее...

Льготные (досрочные) пенсии медицинским работникам

Льготные досрочные пенсии медицинским работникам

Preferential preschedule pensions to medical workers

Досрочная (льготная) пенсия работникам здравоохранения

 

Согласно подпункту 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" досрочная (льготная) пенсия по старости медицинским работникам может быть назначена досрочно лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.
Список должностей медицинских работников (работников здравоохранения) и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781.
Согласно требованиям Постановления Правительства Российской Федерации утверждены Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости работникам здравоохранения (медицинским работникам), осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране

Комментарии

Подробнее...

Льготные (досрочные) пенсии пенсионерам производившим геологоразведочные работы

  Досрочное (льготное) назначении трудовой пенсии по старости в связи с полевыми геологоразведочными, поисковыми, топографо-геодезическими, геофизическими, гидрографическими, гидрологическими, лесоустроительными и изыскательскими работами

 Льготные (досрочные) пенсии пенсионерам производившим геологоразведочные работы

В соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" провозглашено, что трудовая пенсия по старости может быть назначена досрочно мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геологоразведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

 

Комментарии

Подробнее...

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения о повышении пенсионного возраста

Результаты опроса о повышении пенсионного возраста (опрос 2010 года)

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения о повышении пенсионного возраста

Справка – планируется плавно повысить пенсионный возраст для мужчин до 62 лет, для женщин на несколько лет. Пока решения по этому вопросу нет, как нет и единого мнения. Противостояние идет между министром финансов Кудриным и всеми остальными. И что-то подсказывает, что Кудрин как сторонник повышения пенсионного возраста, одержит очередную победу.

Как и следовало ожидать, россияне выступают против повышения пенсионного возраста, а так же против уравнивания возраста выхода на пенсию между мужчиной и женщиной. Для удобства восприятия мы привели данные опроса по повышению пенсионного возраста в виде таблиц.

 

Комментарии

Подробнее...

Пенсии Пенсионная система
Rambler's Top100